COMITÉ ORGANISATEUR
DE LA 55e FINALE DES JEUX DU QUÉBEC - LAVAL 2020
 
 

Direction générale


Marc DeBlois
Directeur général
450 239-2020 #4001
mdeblois@2020.jeuxduquebec.com

Marie-France Lachance
Adjointe administrative
450 239-2020 #4000
mflachance@2020.jeuxduquebec.com

Diane DeBlois
Coordonnatrice de l'administration
450 239-2020 #4110
ddeblois@2020.jeuxduquebec.com

Anna Suchocka
Contrôleuse de gestion
450 239-2020 #4000
asuchocka@2020.jeuxduquebec.com

Communications et partenariats


Stéphanie Leblond
Directrice des communications
et des partenariats

450 239-2020 #4006
sleblond@2020.jeuxduquebec.com

Maude Dupuis
Chargée de contenu
450 239-2020 #4102
mdupuis@2020.jeuxduquebec.com

Josyanne Grenier
Graphiste
450 239-2020 #4211
jgrenier@2020.jeuxduquebec.com

Planification et gestion par site 


Philippe Dutin
Directeur général adjoint
450 239-2020 #4002
pdutin@2020.jeuxduquebec.com

Catherine Bourgault
Coordonnatrice de la planification et
de la gestion par site

450 239-2020 #4101
cbourgault@2020.jeuxduquebec.com

François Gilant
Agent – Planification et gestion par site
450 239-2020 #4207
fgilant@2020.jeuxduquebec.com

Programmation et logistique


Joël Savoie
Directeur de la programmation
450 239-2020 #4004
jsavoie@2020.jeuxduquebec.com

Véronique Rainville
Coordonnatrice des opérations sportives et des services médicaux
450 239-2020 #4106
vrainville@2020.jeuxduquebec.com

Jonathan Picard
Coordonnateur de la logistique, de l'hébergement, de la sécurité et
du transport
450 239-2020 #4112
jpicard@2020.jeuxduquebec.com

Alicia Lemieux
Coordonnatrice de la programmation complémentaire
450 239-2020 #4210
alemieux@2020.jeuxduquebec.com

Michael Frezza
Coordonnateur des services alimentaires
450 239-2020 #4205
mfrezza@2020.jeuxduquebec.com

Ressources humaines


Chantal Carbonneau
Directrice des ressources humaines
450 239-2020 #4104
ccarbonneau@2020.jeuxduquebec.com

Sylvie Whittom
Coordonnatrice des ressources humaines
450 239-2020 #4201
swhittom@2020.jeuxduquebec.com

Abonnement à l'infolettre